26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

На чемпионате мира по плаванию в Монреале спортсмены Донетчины завоевали 18 медалей

19 августа 2013 года, 09:25

Завершился чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и недостатками зрения, который проходил с 12 по 18 августа 2013 года в Монреале (Канада).

В соревнованиях приняли участие более 500 атлетов из 60 стран мира.

Донбасс на мировом первенстве представляли 8 спортсменов – Заслуженные мастера спорта Украины Андрей Калина, Александр Мащенко, Ирина Соцкая, Даниил Чуфаров, мастера спорта Украины международного класса Дмитрий Залевский, Александр Комаров, Ярослав Семененко и Олег Ткаленко. Поддержку атлетам на соревнованиях обеспечивали Заслуженные тренеры Украины Андрей Викторович и Светлана Михайловна Казначеевы.

По итогам чемпионата мира украинской сборной удалось удержать лидирующую позицию среди 60-ти стран-участниц. Второе и третье места в турнирной таблице соревнований заняли Великобритания и Россия соответственно.

Спортсмены Донецкой области сделали значительный вклад в медальный зачет национальной команды, завоевав 19 наград: 6 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.

Чемпионами мира стали: Дмитрий Залевский (100 м на спине), Даниил Чуфаров (200 м комплексным плаванием; 400 м вольным стилем), Андрей Калина (100 м брассом), Александр Мащенко (100 м баттерфляем), Александр Комаров (эстафета 4 х 50 м комплексным плаванием).

Обладателями серебряных наград стали: Александр Мащенко (100 м на спине, 100 м брассом; 200 м комплексным плаванием), Даниил Чуфаров (100 м баттерфляем), Андрей Калина (200 м комплексным плаванием), Ирина Соцкая (50 м на спине, 100 м вольным стилем), Ярослав Семененко (эстафета 4 х 50 м вольным стилем).

Бронзовые медали завоевали: Даниил Чуфаров (100 м вольным стилем), Дмитрий Залевский (400 м вольным стилем), Ярослав Семененко (100 м на спине), Александр Комаров (200 м комплексным плаванием), Андрей Калина (эстафета 4 х 100 м комплексным плаванием).

Гордимся нашими пловцами-паралимпийцами, которые еще раз доказали, что они являются лучшими в мире!