УКРУКР
РУСРУС
Проекты, конкурсы"Лучший работник в сфере образования"
Ссылки
Опросы

Информация о Конкурсе «Лучший работник года» в сфере образования


С целью повышения престижа и стимулирования  творческой активности работников в сфере образования, популяризации их достижений и профессионального мастерства, в соответствии с  решением областного совета  ежегодно, начиная с 2003 года,  проводится областной конкурс «Лучший работник года» в сфере образования. Согласно Положению о конкурсе номинации определяются ежегодно с учетом актуальности. Победителям и лауреатам вручаются ценные подарки.

 

 По итогам Конкурса победителями стали:

 

Решение

Номинация

Победители

21.10.2003 №4/11-283

2004 год    В конкурсе приняло участие 942 номинанта

 

«Лучший учитель естественно-математических дисциплин»   

«Лучший учитель гуманитарных дисциплин»

«Лучший учитель начальных классов»

Рябуха Александра Зиновьевна - учитель математики  ОШ №35 г.Краматорска

 

 

Сутковой Владимир Лукич -  учитель истории ОШ №11 г.Артемовска

Тюрина Ирина Григорьевна -учитель ОШ №2 г.Ясиноватая

28.12.2004 №4/24-549

2005 год    В конкурсе приняло участие 966 номинантов

 

«Лучший учитель естественно-математических дисциплин»

«Лучший учитель гуманитарных дисциплин»

 

 

«Лучший учитель начальных классов»

 

«Лучший работник дошкольного образования»

«Лучший работник интернатных учреждений»

Бабенко Николай Федорович  - учитель физики городского лицея  г. Мариуполя

 

 

Бойко Георгий Владимирович - учитель украинского языка и литературы Новоукраинской общеобразовательной школы Марьинского района

Алифанова Инна Анатольевна- учитель общеобразовательной школы № 4 г.Докучаевска

Тишакова Анжела Алексеевна - воспитатель детского дошкольного учреждения № 30 г.Шахтерска

Новик Лариса Ивановна- воспитатель санаторной школы – интерната для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза г. Краматорска

23.12.2005 №4/31-734

2006 год    В конкурсе приняло участие 994 номинанта

 

«Лучший учитель сельской школы»

 

«Лучший педагог-исследователь» 

 

«Лучший директор школы»

 

«Лучший методист»

 

 

«Лучший педагог внешкольного учреждения»

Склярова Валентина Александровна - учитель немецкого языка Красногоровской школы Ясиноватского района

Добровольская Светлана Викторовна - учитель географии и экономики школы №5 г. Мариуполя

Кищенко Светлана Ивановна - директор Часовоярской школы №15

Сидорова Оксана Викторовна - методист по учебным дисциплинам городского методического кабинета г. Димитрово

 Шейгас Сергей Александрович - руководитель клуба «Пантера» Калининского района г.Донецка  

21.12.2006 №5/7-128

2007 год    В конкурсе приняло участие 1011 номинантов

 

«Лучший молодой учитель сельской школы»

 

«Лучший педагог общеобразовательного интернатного заведения»

 

 

«Лучший учитель информатики»

 

«Лучший мастер производственного обучения»

«Лучший руководитель кружка»

Цико Игорь Григорьевич - учитель Новоалександровской школы Александровского  района

Гурская Неля Павловна-учитель общеобразовательной санаторной школы-интерната 1-2 ступени №2 для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза г. Краматорска

Сплошнова  Жанна Анатольевна - учитель Кураховского учебно-воспитательного комплекса Марьинского района

Езикова Ирина  Ивановна-радиотехник Донецкого профессионального лицея автосервиса №114

Сергиенко  Светлана  Борисовна- руководитель народного художественного коллектива «Мельпомена» областного Дворца детского и  юношеского творчества г.Донецка

20.12.2007 №5/13-350

2008 год    В конкурсе приняло участие 1027 номинантов

 

«Лучший директор сельской школы»

«Лучший заместитель директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательного интернатного учреждения»

 

«Лучший старший мастер профессионально-технического учебного учреждения»

«Лучший классный руководитель (куратор)»

 

«Лучший методист внешкольного учреждения

Шилов Сергей  Григорьевич- директор Торской школы, г. Красный Лиман

Рудас Татьяна Петровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с недостатками умственного и физического развития  (вспомогательная школа) г.Мариуполь

Якименко Елена Алексеевна -  учитель лицея, г. Константиновка

 

 

Середа Людмила Владимировна- методист Центра детского и юношеского творчества Петровского района, г. Донецк

Сытник Ольга Владимировна- старший мастер Енакиевского профессионального торгово – кулинарного лицея № 96

22.01.2009 №5/20-646

2009 год    В конкурсе приняло участие 1257 номинантов

 

«Лучший учитель русского языка и литературы»

 

«Лучший руководитель районной методической службы»

«Лучший организатор воспитательной работы»

 

«Лучший классный руководитель профессионально-технического учебного заведения»

 «Лучший преподаватель высшего учебного заведения»

Коваль Виктория Алексеевна - учитель русского языка и литературы Донецкой общеобразовательной  школы № 20

Горная Эльвира Николаевна-заведующая Марьинского районного методического кабинета

Кущенко Едуард Борисович - педагог-организатор Кондратьевской школы Костантиновского района

Сизон Наталья Ивановна - классный руководитель Селидовского профессионального лицея № 41

 

 

Нечепаев Валерий Георгиевич -  заведующий кафедрой «Основы проектирования машин» Донецкого национального технического университета, доктор технических наук, профессор

15.04.2010 №5/27-844

2010 год   В конкурсе приняло участие 1700 номинантов

 

«Лучший директор опорной школы образовательного округа»

«Лучший преподаватель учебно-воспитательного курса «Донетчиноведение»

«Лучший практический психолог, социальный педагог учебно-воспитательного учреждения»

«Лучший молодой преподаватель высшего учебного заведения»

 

 

 

«Лучший преподаватель специальных дисциплин профессионально-технического учебного учреждения»

Удовенко Андрей Васильевич - директор Донецкой общеобразовательной школы № 61

Кондратьев Андрей Викторович - учитель истории общеобразовательной школы № 8 г. Димитрово

 

Сервачак Елена Викторовна - практический психолог Красноармейского учебно-воспитательного комплекса

 

 

Гончар Виктория Васильевна - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятий, начальник отдела «Центр управления трудовыми ресурсами» Приазовского государственного технического университета

Скриница Татьяна Васильевна - преподаватель специальных дисциплин Мариупольского высшего металлургического профессионального училища

29.12.2010  №6/2-23

2011 год    В конкурсе приняло участие 1657 номинантов

 

«Лучший организатор профориентационной работы»

 

 

«Лучший директор общеобразовательной школы с инклюзивным обучением»

«Лучший работник       образования по   подготовке детей к  обучению в школе»

«Лучший преподаватель школьного курса  бизнес-образования»

 

 

«Лучший заведующий выпускающей кафедры высшего учебного заведения»

Черкашина Елена Михайловна - педагог-организатор Верхнеторецкой общеобразовательной школы I – III ступеней  им. А.П. Сибирцева Ясиноватского района

Лисовицкая Алевтина Леонидовна - директор Мариупольской общеобразовательной школы I-III ступеней № 52

 

Стрельник  Елена Анатольевна - учитель начальных классов Селидовской общеобразовательной школы I-III ступеней № 6

Добровольская Светлана Викторовна – учитель географии и экономики Мариупольской специализированной школы І-ІІІ ступеней № 5 с углубленным изучением отдельных предметов

Дорофиенко Вячеслав Владимирович - заведующий кафедрой менеджмента непроизводственной сферы Донецкого государственного университета управления, Заслуженный работник образования Украины, доктор экономических наук, профессор

14.09.2011 №6/6-137

2012  год    В конкурсе приняло участие 1897 номинантов

 

«Лучший воспитатель дошкольного учебного учреждения»

«Лучший учитель профильной общеобразовательной средней школы»

«Лучший организатор школьной системы национального воспитания»

«Лучший преподаватель профессионально-технического учебного заведения»

«Лучший молодой профессор высшего учебного заведения»

Борисова Елена Анатолиевна -  воспитатель дошкольного учебного заведения  №118 г. Горловки

Мигутина Елена Александровна - учитель Красноармейского учебно-воспитательного комплекса

 

Лавренко Елена Александровна-  заместитель директора по воспитательной работе Артемовская общеобразовательной школы № 11

Деревяшкина Марина Николаевна - преподаватель Мариупольского высшего металлургического профессионального училища

Азарян Елена Михайловна - профессор, заведующий кафедрой маркетинга и коммерческого дела Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, доктор экономических наук

24.12.2012  №6/17-428

2013 год   В конкурсе приняло участие 1897 номинантов

 

«Лучший руководитель районного/городского методического объединения учителей»

 

«Лучший учитель иностранного языка начальной школы»

«Лучший педагог групп специального и санаторного профиля дошкольного учебного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья»

«Лучший методист профессионально-технического учебного учреждения»

«Лучший декан высшего учебного заведения»

Дейкун Елена Владимировна - руководитель районного методического объединения учителей биологии, учитель биологии Петровской общеобразовательной школы Старобешевского района

Володина Елена Александровна - учитель английского языка специализированной  школы I-III ступеней №11 г. Донецк

Ткаченко Татьяна Викторовна учитель-логопед дошкольного образовательного учреждения №2 «Аленушка» г. Славянска

 

 

 

 

Моисеенко Татьяна Николаевна - методист Краматорского высшего профессионального торгово-кулинарного училища

 

Черниченко Геннадий Александрович -декан экономического факультета Донецкого национального университета

 

Дата выставления 04.10.2013г.